Kontakt

Ev. Kirchengemeinde Siegburg

Auferstehungskirche
Annostraße 14

Erlöserkirche
Jahnstraße 4

 
Pfarrer Joachim Knitter (Süd)
Dienstfreier Tag: Montag
Tel: 02241 / 96 988 24 oder 0160 / 98145474
Fax: 02241 / 96 988 28
J.Knitter@ev-kirche-siegburg.de


Pfarrerin Ruth Wirths (Mitte)
Dienstfreier Tag: Montag
Heppekausenstr. 10
Tel: 02241 / 16 26 892
Fax: 02241 / 16 26 893
R.Wirths@ev-kirche-siegburg.de 

 

Pfarrer Matthias Lenz (Nord)
Dienstfreier Tag: Montag
Jahnstraße 2
Tel: 02241 / 8993057
m.lenz@ev-kirche-siegburg.de


Pfarrerin Karin Bayer
Dienstfreier Tag: Montag
53757 St. Augustin
Albert-Schweitzer-Str. 13
Tel: 02241 / 9325525
k.bayer@ev-kirche-siegburg.de



Gemeindebüro / Gemeindeamt

Dagmar Baaske
Petra Wiegleb
Tel: 02241 / 96 98 80
Fax : 02241 / 96 98 828
D.Baaske@ev-kirche-siegburg.de
P.Wiegleb@ev-kirche-siegburg.de

Öffnungszeiten:
Dienstag, Donnerstag und Freitag 8.30 Uhr - 12 Uhr
Montag und Mittwoch geschlossen
Dienstag und Donnerstag 14 Uhr - 16.30 Uhr

Bankverbindung:
Kreissparkasse Köln
IBAN: DE65 370 502 990 001 005 909
BIC-Code: COKSDE33

 

Küster Auferstehungskirche
Alfred Krieger 0173 / 63 92 925
A.Krieger@ev-kirche-siegburg.de

Kantorin
Katrin Wissemann 02242 / 96 97 159
K.Wissemann@ev-kirche-siegburg.de

Chorleiterin
Renate Struensee 0228 / 48 31 71
R.Struensee@ev-kirche-siegburg.de

Jugendleitung
Antje Pollmann 02241 / 96 98 822
A.Pollmann@ev-kirche-siegburg.de

Küsterin Erlöserkirche
Irene Dobersalske 0152 / 29 53 72 46

Kindertagesstätte Arche Noah
Kerstin Wüstenberg 02241 / 96 98 816 oder 0151 / 23 13 77 40
Arche-Noah@ev-kirche-siegburg.de

Vorsitzende der MAV (Mitarbeitervertretung)
Katrin Wissemann 02242 / 96 97 159
K.Wissemann@ev-kirche-siegburg.de

Wegbeschreibung / Anfahrtsskizze

Nachfolgend sehen Sie eine Übersichtskarte von Siegburg, auf der unsere beiden Kirchen und Gemeindezentren sowie...
weiter lesen