Kontakt

Ev. Kirchengemeinde Siegburg

Auferstehungskirche
Annostraße 14

Erlöserkirche
Jahnstraße 4

 
Pfarrer Joachim Knitter (Süd)
Dienstfreier Tag: Montag
Tel: 02241 / 96 988 24 oder 0160 / 98145474
Fax: 02241 / 96 988 28
J.Knitter@ev-kirche-siegburg.de


Pfarrerin Ruth Wirths (Mitte)
Dienstfreier Tag: Montag
Annostraße 14
Tel: 02241 / 96 988-25
R.Wirths@ev-kirche-siegburg.de 

 

Pfarrer Matthias Lenz (Nord)
Dienstfreier Tag: Montag
Jahnstraße 2
Tel: 02241 / 8993057
m.lenz@ev-kirche-siegburg.de

 

Pfarrerin z. A. Tanja Harrenberger
Annostraße 14
Tel.: 02241 96 988-26
tanja.harrenberger@ekir.de

 

Gemeindebüro / Gemeindeamt
Dagmar Baaske
Petra Wiegleb
Annostraße 14
Tel: 02241 / 96 98 8-0
Fax : 02241 / 96 98 828
D.Baaske@ev-kirche-siegburg.de
P.Wiegleb@ev-kirche-siegburg.de

Öffnungszeiten:
Dienstag und Donnerstag 8.30 - 12 Uhr sowie 14 - 16.30 Uhr
Freitag 8.30 - 12 Uhr
Montag und Mittwoch geschlossen.
 

Bankverbindung:
Kreissparkasse Köln
IBAN: DE65 370 502 990 001 005 909
BIC-Code: COKSDE33

 

Küster Auferstehungskirche
Alfred Krieger 0173 / 63 92 925
A.Krieger@ev-kirche-siegburg.de

Kantorin
Katrin Wissemann 02242 / 96 97 159
K.Wissemann@ev-kirche-siegburg.de

Jugendleitung
Antje Pollmann 02241 / 96 98 822
A.Pollmann@ev-kirche-siegburg.de

Küsterin Erlöserkirche
Irene Dobersalske 0152 / 29 53 72 46

Vorsitzende der MAV (Mitarbeitervertretung)
Katrin Wissenmann 02242 / 96 97 159
K.Wissemann@ev-kirche-siegburg.de

---

Kindertagesstätte Arche Noah
Silvia Drees / Helene Wolff 02241 / 96 98 816
ev.kita-archenoah-siegburg@ekir.de

Wegbeschreibung / Anfahrtsskizze

Nachfolgend sehen Sie den Link zu einer Übersichtskarte von Siegburg, auf der unsere beiden Kirchen...
weiter lesen